1.1.1 Studiengangs-KoordinatorInnen

Nachname Vorname E-Mail Hochschule Studiengang
Severin Beate severin@th-luebeck.de Technische Hochschule Lübeck Wirtschaftsingenieurwesen
Noetzel Marion marion.noetzel@th-luebeck.de Technische Hochschule Lübeck Wirtschaftsingenieurwesen
Aurin Kirsten kirsten.aurin@th-luebeck.de Technische Hochschule Lübeck Wirtschaftsingenieurwesen
Kiel Christiane kiel@th-luebeck.de Technische Hochschule Lübeck Medieninformatik
Schmidt Christiane christiane.schmidt@th-luebeck.de Technische Hochschule Lübeck Medieninformatik
Baudach Henning baudach@beuth-hochschule.de Beuth Hochschule für Technik Berlin Medieninformatik, Wirtschaftsingenieurwesen und Wirtschaftsinformatik
Schrade Eva eschrade@beuth-hochschule.de Beuth Hochschule für Technik Berlin Medieninformatik, Wirtschaftsingenieurwesen und Wirtschaftsinformatik
Kieselstein Michael michael.kieselstein@jade-hs.de Jade Hochschule Wirtschaftsingenieurwesen und BWL
Kirschner Melanie kirschner@jade-hs.de Jade Hochschule Wirtschaftsingenieurwesen und BWL
Paul Nina nina.paul@jade-hs.de Jade Hochschule Wirtschaftsingenieurwesen und BWL
Illmayr Wolfgang wolfgang.illmayr@jade-hs.de Jade Hochschule Wirtschaftsingenieurwesen und BWL
Gerstenberger Anja Anja.Gerstenberger@hs-emden-leer.de Hochschule Emden/Leer Medieninformatik
Dicke Andrea andrea.dicke@hs-emden-leer.de Hochschule Emden/Leer Medieninformatik
Lübben Thorsten thorsten.luebben@hs-emden-leer.de Hochschule Emden/Leer Medieninformatik
Meier-Maletz Natalie na.meier-maletz@ostfalia.de Ostfalia Hochschule BWL
Noyer Katrin k.noyer@ostfalia.de Ostfalia Hochschule BWL
Linke Thomas th.linke@ostfalia.de Ostfalia Hochschule Medieninformatik, Wirtschaftsinformatik
Zimmermann Ronald zimmermr@fh-brandenburg.de Fachhochschule Brandenburg Medieninformatik
Scharpf Birte birte.scharpf@fh-kiel.de Fachhochschule Kiel BWL und Wirtschaftsinformatik
Pansa Uta uta.pansa@fh-kiel.de Fachhochschule Kiel Industrial Engineering
Voigt Maike maike.voigt@fh-kiel.de Fachhochschule Kiel Industrial Engineering (in Elternzeit)
Zerbst Susanne szerbst@hs-bremerhaven.de Hochschule Bremerhaven Medieninformatik
Pargmann Miriam mpargmann@hs-bremerhaven.de Hochschule Bremerhaven Medieninformatik
Heimann -Trosien Sabine heimann@fb2.fra-uas.de Frankfurt University of Applied Sciences Wirtschaftsingenieurwesen, Maschinenbau